РиниКолд

РиниКолд – к простуде комплексный подход!

Средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа

Показания к применению:

  • простудные заболевания
  • насморк
  • чувством заложенности носа
  • головная боль
  • лихорадка
  • Показать больше
  • озноб
  • боль в суставах и мышцах
Форма выпуска:
таблетки (блистеры) 10 штук

Почему РиниКолд?

Устраняет симптомы простуды и гриппа

Оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, противоотёчное и тонизирующее действие

Подходит взрослым и детям с 6 лет

Устраняет симптомы простуды и гриппа

Оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, противоотёчное и тонизирующее действие

Подходит взрослым и детям с 6 лет

Подробнее о РиниКолд

Преимущества
  • Одно средство для устранения основных симптомов простуды и гриппа.
  • Комплексное действие: жаропонижающее, болеутоляющее, противотечное и тонизирующее действие, – возможность вернуться к привычному образу жизни.
  • Удобство при приеме препарата – таблетки можно взять с собой на работу и в школу.
  • РиниКолд таблетки – универсальное средство от симптомов простуды для всей семьи – взрослых и детей с 6 лет.
  • Снимает риск постгриппозных осложнений.
Способ применения и дозировка
Внутрь взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 8 таблеток. Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.
  • Комбинированный препарат.
  • Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие.
  • Фенилэфрин - сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.
  • Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.
  • Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Скоро
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью:

  • при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы;
  • синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Осторожность соблюдают при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций. Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко. В случае, если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.
Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.
3 года. Не применять лекарственное средство по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Отпускается без рецепта врача.
Скоро